Уроки для Афродиты

Модераторы: Martinka, Anatoliy, ОРИОН, Ирина Зайцева

Уроки для Афродиты

Сообщение Афродита » 17 апр 2009, 18:29

Зравствуйте!Решила присоединиться к вам.Покажу пару рисунков с фото на ваш суд.Не рисовала лет 20.В юности немного-тому плакат,тому стенгазету.Нигде не училась,некому подсказать,предложить,научить....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Благодарна всем,кто меня любит-вы делаете меня добрее...
Благодарна всем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее...
Благодарна и тем,кому всё равно...
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Уроки для Афродиты

Сообщение Antonia » 17 апр 2009, 22:17

Афродита! рады вас видеть на нашем форуме!
Приятно вам так же сказать , что ваши усилия по трудоемкой развеске (для первого раза!) ваших работ оказались не напрасными, так как у вас все отлично получилось, и дальше будет все легче!
и самое главное, у вас очень неплохие способности к рисованию.
Я думаю, что мои коллеги и друзья не смогут покривить душой и сказать, что-то иное.

Вы, дорогая, сформулируйте свою мысль немного яснее для нас: суд судом: вы хотите уроки для себя?
Я вас правильно поняла?
Antonia

Сообщение Афродита » 18 апр 2009, 11:56

Здравствуйте.anonim,вы всё правильно поняли-хочу уроки для себя.НЕПЛОХИЕ СПОСОБНОСТИ К РИСОВАНИЮ-уже оценка,тем более такого метра-искусствоведа,как вы.Знаю,вам трудно подбирать слова,если работы неудачны.....не стесняйтесь.......Хочу попробовать красками.........Я может и карандашом штриховку неправильно накладываю......Срисовывать может каждый,знаю...С чего начать? какую литературу проштудировать? итак...Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Всех С праздником Паски!Счастья,здоровья,вдохновения,удачки!!! :rose: :rose: :rose:
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Antonia » 18 апр 2009, 12:11

СПАСИБО, АФРОДИТА!
Я ТОЖЕ ВАС, ДОРОГАЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!
СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ ВАМ ДОЛГИЕ СВЕТЛЫЕ ДНИ, НАПОЛНЕНЫЕ ТВОРЧЕСТВОМ, РАДОСТЬЮ, ДРУЗЬЯМИ!

:rose: :rose: :rose:

сегодня и завтра уж не до уроков! Давайте после продолжим! а сейчас предадимся приятному прогуливанию по форуму, а еще лучше по солнечным улицам наших городов и весей!
Жизнь так хороша!
Почувствуйте это!
Antonia

Сообщение Kotkteyl » 02 май 2009, 17:01

Афродита

Довольно-таки не дурные работы. Как вижу Вы копировали с фото, или здесь есть что-то и Ваше? Хотелось бы более подробнее узнать о данных рисунках. У Вас есть способности, а если еще есть и желание, то значит стоит развивать их и дальше. Попробуйте для начала работать штрихом, разумеется, академический, уверенный штрих в рисунке даётся не сразу, но всё компенсируется временем и упорством. Не следует карандашом темнить в тенях, работая как соусом, этим самым получается иногда только грязь, хотя на фото возможно именно так нам и видится. В карандаше должна быть лёгкость и наверное прозрачность, похоже как и в акварели. Даже работая карандашом старайтесь передать не только схожесть, но и сам материал, например: гипс, стекло, кожу человека и т. д.
Также рисуя портреты обращайте внимание на симметрию и правильное построение лица в любом ракурсе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!
Kotkteyl
философ
философ

Пункты репутации: 14

Сообщение ARTSTEM » 04 май 2009, 01:17

Афродита - позвольте задать Вам вопрос - а для чего Вам это???
Какова цель Вашего обучения? Чему конкретно Вы хотели-бы на сегодня научиться, и в каких именно местах поднять уровень своего мастерства?

Вот у меня (для примера) на сегодня такая цель:
-хочу рисовать ярко, привлекательно, и качественно, а потом - продавать эти работы.
-и еще -рисовать грамотно (что-бы специалисты не морщились презрительно) неподилетантски -как сейчас, желательно стильно, и желательно максимально выразительно.. Это довольно прямолинейно, зато честно.

А какие желания толкают Вас рисовать и УЧИТЬСЯ ??? :tss:
Ну да - я дилетант.
Вкус к хорошей еде развивает хорошая еда.
Делай то, что возможно, с тем что есть прямо сейчас, и как можно лучше.(Г.Форд)
ARTSTEM
свой
свой

Сообщение Kotkteyl » 04 май 2009, 12:13

ARTSTEM
Однако...это что? Себялюбие или попытка возвыситься над начинающими, может Ваша поставленная цель продавать более оправданна?...а тем более в разговоре с дамой........
Изображение
Kotkteyl
философ
философ

Сообщение Antonia » 04 май 2009, 17:45

ARTSTEM писал(а):Вот у меня (для примера) на сегодня такая цель:
-хочу рисовать ярко, привлекательно, и качественно, а потом - продавать эти работы.
-и еще -рисовать грамотно (что-бы специалисты не морщились презрительно) неподилетантски -как сейчас, желательно стильно, и желательно максимально выразительно.. Это довольно прямолинейно, зато честно.

Спасибо за прямоту и честность,ARTSTEM!
Не каждый может быть так вызывающе прям и честен в вопросах творчества!

Я пока не стану вмешиваться в начатый разговор.
Хочу от Афродиты услышать, то, что она намерена ответить на прямой вопрос Андрея.
Antonia

Сообщение Antonia » 05 май 2009, 10:22

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Афродита » 05 май 2009, 16:17

Хотелось бы более подробнее узнать о данных рисунках?
Здравствуйте,КОТктейль.
Спасибо Вам,что обратили на меня внимание,
пусть даже и по просьбе...Рисунки выполнены на формате А3..
Первым был №2 (в выкладке)-увидела в интернете и очень захотелось повторить(помню ли,как карандаш в руках держать?)
О!после стольких лет застоя....неплохо,но не то...
Стала искать новые "мишени",так получилась №3 -Анжи,может замахнулась,но интересно было-смогу ли?
Здесь тени пальчиком(макала в грифельную стружку,и ...)
Можно так?не знаю..Опять не то;...что-то не передала,не уловила,не зацепилась...Опустились ручки белы...прошло времечко чуток.. и после одной встречи с друзьями,в один вечер выдала №1;№4;№8;№9....времени не ощущала.......
Соседи ОХ! кто тебе рисовал?(они ведь не видели ваш форум...)нда.льстит,тешит,но мне опять неуютно.......Элвиса(№5;№6) сын попросил для себя.
чернючие от того,что кроме карандаша-таблетками активированного угля попробовала.......Сын доволен,а мне опять не то, грязно....И два последних-Анджелина в шляпке и малыш.......
Пригласили на форум и я здесь....
Ну нет у меня таланта,ведь не все такими рождаются...способности есть и желание есть.
Спасибо за Ваше сообщение!!как раз это мне и надо было..пока нет дружбы с симметрией и пропорцией..но пожуём-увидим :)
Если я тут лишняя и занимаю ваше время,так и скажите...я человечек маленький,да понятливый.
Мне важно Ваше внимание. я хочу рисовать...вот ЗАЧЕМ мне это надо?....в след.сообщ. :)
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Antonia » 05 май 2009, 17:03

На нашем форуме, все должно быть заметили, нет, и не может быть лишним ну ни один человек!
И никогда. Разве что актрисы специализированного кино.
Мы их удаляем сразу!
Это вы тоже заметили!
Афродита!
Никогда не падайте раньше выстрела!
Посмейтесь сейчас над некоторыми своими мыслями, удивитесь им, как в голову такое могло прийти, и вперед!
Пройдет немного времени и вы порадуетесь победе над собой!
Не падайте раньше...
Antonia

Сообщение Kotkteyl » 05 май 2009, 17:33

Афродита
Заметно было, что пальчиком..затерто...даже через чур, получилась грязь - обычно так работают соусом, сангиной, хотя и карандашом немного затирают тени, сглаживая в переходах. Хорошо то, что у Вас есть желание, а навык придет, хотя если откровенно, то я и сам уже разучился работать карандашом так, как рисовал в студенческие годы - нужны постоянные занятия и тренировки. Не помню. кто-то сказал из великих пианистов: - "Если я не играю один день, этого никто не заметит, если неделю, замечаю только сам, а если не играю месяц, то это заметно даже публике...Успехов! И не старайтесь стремиться для того, чтобы делать "на продажу", не всё можно измерить деньгами, сколько у меня коллег знакомых, но ни один близкие сердцу творения никому не продаёт, оставляя их для души, для торговли творя нечто иное.

/Да, а вместо таблеток активированного угля, купите в салоне уголь, он хорошо обожжен и с ним приятно работать, после всего закрепив рисунок фиксатором, уголь не трудно сделать и самому, закрыв берёзовые веточки в жестяной банке, положить в горячие угли от костра, правда это требует некой сноровки и опыта/.
Изображение
Kotkteyl
философ
философ

Сообщение Antonia » 05 май 2009, 18:51

Интересно, Владимир вспомнил давнишний мой опыт заготовки рисовального угля! Да, в это весеннее время мы выходили на ьерег реки, жгли костер и в банках запекали березовые палочки, которые становились потом рисовальным углем.
Antonia

Сообщение Kotkteyl » 05 май 2009, 19:15

anonim

Раньше мне тоже приходилось изготовлять самому, потом уголь появился свободно в продаже, более лучшего качества и различного диаметра.
Изображение
Kotkteyl
философ
философ

Сообщение Antonia » 05 май 2009, 19:28

Мне кажется, Владимир, что Афродита уж сразу на такой формат большой замахивается ! А3! Круто. С ним же так непросто справиться при выполнении первых своих работ.
Во-первых это размер головы неизбежно (думаю, что не ошибаюсь)больше натуральной величины, а это уже не желательно. А что во -вторых? а уже и не знаю. Потом во-вторых.
Antonia

Сообщение Kotkteyl » 05 май 2009, 19:53

anonim
Разумеется, чем больше формат, тем труднее выполнитть правильно рисунок, но когда я учился то нам в студии просто не разрешали рисовать на маленьких форматах, будь то натурщица в полный рост или только гипсовая голова ... Именно на большом формате и отрабатывается академический уверенный штрих сеточкой, не стесняя себя в движениях руки, только разумеется не надо затушевывать пальцем и таблеткой с активированным углём...
Изображение
Kotkteyl
философ
философ

Сообщение Antonia » 05 май 2009, 21:01

Да, я вспомнила. Мы тоже рисовали в классах на больших листах.
Но почему я так сейчас говорю, просто исходя из пропорциональных соотношений в рисунках Афродиты величины головы к величине листа. Такое ощущение возникло.
Antonia

Сообщение Kotkteyl » 05 май 2009, 22:51

anonim
Когда-то в художественной мастерской города рисовал анонсы кино. Вот там действительно масштабы, 8мх3м, были и по 10м длиной - когда стоишь рядом, просто невозможно охватить всё лицо, да и рисунка не разбив на клетки точного не нанести ...
Изображение
Kotkteyl
философ
философ

Сообщение Афродита » 07 май 2009, 17:01

Здравствуйте!Хочу ответить вам Андрей.Вы своим вопросом встряхнули хорошенько!Ведь я никогда не задумывалась над этим...Ух,сначала разозлилась..думаю-дерзкий,хваткий,надменный,амбициозный-впрочем,как и вся молодость...Чуть погодя пришло из детства:за/чем вода в стакане?(за стеклом)....Попыхтев и успокоившись-за что боролись,на то и напоролись.Спасибо вам за адреналинчик.Хорошо,когда умеешь свои чувства,ощущения,переживания описать словами.да ещё так ладненько положить в строчки,как у вас...Но я попытаюсь,как умею...ЗАЧЕМ это мне?..А зачем вы иногда пьёте кофе,а не воду?Ведь то и другое утоляет жажду....Я не ставлю себе задач,высот,планок,как вы..Пока у меня нет коммерческого интереса...Я хочу рисовать грамотно(спасибо,подсказали)пусть по дилетантски..рисовать так,чтобы людям,зайдя на мою страничку,самим хотелось оставить пару слов....Пусть даже"Если плюют мне в спину-значит,я ЖИВАЯ!!" В порыве души я могу и подарить-это доставит мне огромное удовольствие,а если кому прийдёт в голову предложить цену за работу...зачем отказываться?Я тогда подумаю:что предпочтительнее для меня будет,на тот момент, кофе или вода?Хорошо,когда талант,мечты,возможности-не лебедь,рак и щука;да ещё всё это приносит хороший доход,плюс удовлетворение....Ну не получилось у меня,сразу родившись,спросить у акушерки:"Который сейчас час?" Ну нет у меня таланта..только способности..почему мне их закинуть?Делай то ,что возможно,с тем,что есть прямо сейчас,и как можно лучше.Почему не попытаться лучше?Мне нечем сейчас удивить....Но я хочу!Как можно научиться ездить на велосипеде,ни разу не упав?Как научиться пользоваться молотком,не побив пальцы?Как знать-можешь или нет,не попробовав?Для поддержания штанофф)) у меня есть способы,пусть мизерные....Ну хочется мне рисовать,тянет,сидит такая зараза...Если я не с вами,значит против вас...?Да нет,я тоже в этом мире,в этом пространстве,где-то паралельно,чуть ниже......На самой последней ступеньке лестницы,у подножия горы.... с самым тоненьким блокнотиком в руках...Я не стану великой,знаменитой...Я многое умею,могу,и это не раз выручало в жизни...но и то малое для меня достижение..Вы можете посмеяться над всем этим,это ваше право-я его уважаю...И как бы меня не сбивало с ног,не упасть с той ступеньки ниже-вот моя задача сейчас,что ли?Научиться передавать материал,который рисуешь:стекло,кожу,кору,траву,перо,бархат....может тогда присяду на соседнюю ступеньку?Конечно рисовать ярко,выразительно,привлекательно!!Но всем хорош не будешь..и пусть себе морщятся -у них в носу чухается....Ой уже разошлась....Спасибо,что обратили на меня внимание,хоть и вопросом-задачкой!! А как тот или иной мой ответ повлияет на мои уроки??? :) :)
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Афродита » 07 май 2009, 17:52

Здравствуйте все!!почему А3 сразу?Когда-то в далёком детстве рисовала в простых альбомах.Пару раз посылала на передачу"В гостях у сказки",в Красноярске была передача для детей"Кадрик"....И когда увидела свою мелочь....именно мелочь..Полюбился больший формат...Родители мне его не покупали,некогда им было сердешным .....потом мне... Салонов ,где можно купить уголь,в нашем городе тоже нет,есть два отдела,там под заказ бывает,попробую... ;-)
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

След.

Вернуться в Начинающие художники