Копировать - мое хобби.

Модераторы: Martinka, Kotkteyl, Ирина Зайцева

Копировать - мое хобби.

Сообщение Антуанетта » 07 мар 2009, 22:29

Здравствуйте! Хочу представить форумчанам мои копии работ Андерса Цорна. Это один из моих любимых художников. Копируя его работы, я вникала в жизнь давно ушедших людей, и это было мне интересно. Я не профи, отнеситесь снисходительно. Работы выполнены маслом. Холст на картоне. 40х50 и 40х60
Изображение
Изображение
Изображение
Антуанетта
новичок
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Копировать - мое хобби.

Сообщение Antonia » 08 мар 2009, 12:00

Антуанетта, дорогая!
Копирование очень достойное занятие.И что бы я вам сейчас не сказала , что-то вам покажется не с ту строчку, вы все равно делайте прежде всего то, что лично вам доставляет радость, слушайте всех, но и себя тоже.
Живите по принципу:"А Васька слушает , да ест", или "Собака лает, караван идет".
Многие великие и известные художники копировали.И всегда отмечали важную роль в их становлении именно копирования.
И никто этого не посмеет отрицать.
Но копировать то лучше всего с подлинников, а не с репродукций. вы понимаете почему?
Antonia

Сообщение Антуанетта » 08 мар 2009, 14:52

Что копировать лучше с оригинала - неоспоримо. Только где тот оригинал взять?
Антуанетта
новичок
новичок

Сообщение Antonia » 08 мар 2009, 15:00

Цорн-хороший выбор! У него такая пластика мазка потрясающая!
Как он кладет мазок-это просто чудо! Как цвета переплавляются один в другой.
В репродукции этого не увидеть, конечно же.
А в музее у себя вы не могли бы договориться, выбрать работу, висящую прямо в экспозиции, и приходить и копировать, пока работет выставка. Понятное дело, что Цорна там может и не быть.
Antonia

Сообщение Антуанетта » 12 мар 2009, 13:53

Спасибо Вам за бесценный совет! Рядом со мной находится Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Третьяковская галерея и ЦДХ. Иногда я туда захоживаю. Редко, правда, не скрою. Так вот, что-то я там копиистов не наблюдала в последнее десятилетие. Хотя, возможно, мы не пересекаемся. Однако довелось мне давеча прочесть в доступной литературе, что попасть в музеи копиисту-профи стало весьма затруднительно. Не подскажете пути-дороги туда? Нет, не для меня, я туда точно копировать не отправлюсь. Не тот у меня уровень, так , дома на пенсии сижу, себя чем могу развлекаю, вообще без претензий. Малюю, как бог на душу положит. Вот, например, Цорн акварели писал, а я его маслом! Тут уж о технике мазка рассуждать не приходится, что с меня взять? Чем богаты, тем и рады, как говорится.
Антуанетта
новичок
новичок

Сообщение Antonia » 12 мар 2009, 14:13

В таком случае, Антуанетта, делайте то, что вам действительно хочется самой и как хочется. Вы правы! Мы всю жизнь как бы оглядываемся: а что об этом думают другие, а как эти другие то или иное оценят. А вдруг я не то делаю?
Сколько же можно?
Пробуйте, играйте,отвлекайтесь и развлекайтесь.Отрывайтесь на полную катушку! Достойное занятие. И , кстати, у вас ведь очень неплохо получается.

А ваша прежняя деятельность не была связана с рисованием?
Уж очень вы уверено себя ведете во всех отношениях?
Antonia

Сообщение Антуанетта » 12 мар 2009, 14:18

:tss: Нет никого. Тишина на сайте. Хоть бы тень какая-нибудь промелькнула... Ну, вроде призрака отца Гамлета... Навешаю-ка я сюда собак. Напомню себе, кстати, что намалевала я их на холсте, наклеенным на картон размерами 40х50 и 40х60, причем делала это масляными красками, потому как акварельными у меня вааще ничего не получается, даже такая паршивая сосна как у Авы. Холст, конечно, на подрамнике был бы лучше, но куда его потом девать? В стопочку не сложишь, примнется. ЭТА прямо таки как моя собака Евдокия. Она у меня староанглийская овчарка. Ее заслуженно оценили на выставке Евразия 09. Наравне с английской сеттерихой нашего президента Медведева! Кстати, я просто в восторге от этой породы. Всем рекомендую, не пожалеете. Говорят, проблемы с шерстью. Не верьте! Руки сами запускаются в ее густую и длинную шерсть, и ее разбирают, разбирают, разбирают... Процесс очень приятный, это даже приятнее, чем носки вязать.
Следующую картину я нарисовала для своего бойфренда на международный мужской день. Ему понравилось, и на международный женский день он подарил мне миноискатель. Девчонки, я такая счастливая! Скоро земля оттает, и я поеду копать всякое разное. ИзображениеИзображение
Антуанетта
новичок
новичок

Сообщение Antonia » 12 мар 2009, 14:34

как нет никого? А мой ответ вам выше?
Antonia

Сообщение Antonia » 12 мар 2009, 14:41

Антуанетта! вы меня сильно удивляете: вы есть и вас нет. Запись ваша есть (тень Гамлета), а на счетчике посещений даже имени вашего нету. Как так?
В самом низу.Взгляните! Фантастика. Потом ,вы не увидели мою новую запись, чем меня тоже поразили. У нас на сайте начали происходить чудеса!
УРА!
Antonia

Сообщение Антуанетта » 12 мар 2009, 14:46

А ваша прежняя деятельность не была связана с рисованием?
Уж очень вы уверено себя ведете во всех отношениях?[/quote]

Не была связана ни коим образом. Я ваще рисовать не умела. Совсем. Даже избушку. Я все больше в науке отиралась. Ну, там вакцины всякие :crazy: и прочая никому не нужная дребедень. Зачем нам свое делать, когда все можно за рубежом купить? Поэтому наука, знаете ли, как-то захерела... Это было грустно, и чтобы немножко развлечься, я однажды сняла со стены подлинник, доставшийся мне от предков, и его срисовала. Без проблем. Сама удивилась.Теперь о втором.... Почему Вы думаете, что я уверено себя веду? Вы же меня не знаете...Я скромна, стеснительна, ранима, боюсь на чужие мазоли наступать, меня всякий обидеть может...Вот и на этот сайт меня аж 2 раза приглашали, а я все стеснялась...
Антуанетта
новичок
новичок

Сообщение Antonia » 12 мар 2009, 14:50

Дорогая! Вы в рисунке себя уверенно ведете! В живописи, в композиции, так, словно для вас это так естесственно! Вот я этому удивлена и обрадована!
Классно просто.
Ну прекрасная жу уверенность!
Скажите, для начинающего хуждожника!
У вас прекрасные перспективы на этом поприще, я уверена!
Последний раз редактировалось Antonia 12 мар 2009, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Antonia

Сообщение Антуанетта » 12 мар 2009, 15:16

Итак, вернемся к нашим баранам! То есть, собакам, я хотела сказать... Это мой английский кокер Фекла. Она на пару месяце моложе моего бобтейла Евдокии. Тоже кровей супер-пуппер! Так вот. Эта зас... нехорошая девочка придушила курицу. Последнее сподвигло меня на написание следующей картины. Опять же себе напоминаю, что картина нарисована мною масляными красками на холсте картонном размером 40х50. Ну, а пока адью всем! В следующий заход я развлеку вас сценками из жизни путан. Не проходите мимо. Это интересно.... :akiss: Изображение
Антуанетта
новичок
новичок

Сообщение Antonia » 16 мар 2009, 03:50

Ну вот! АНТУАНЕТТА!
Ну только я настроилась на общение с вами, и вы пропали !
Вы и сами чувствуете , наверное, что художник-то вы очень интересный, и человек тоже. Не исчезайте так надолго.
Ваш подход к жизни мне очень близок.
Просто огонь.
Antonia

Вернуться в Разные стили и направления