Искусство-как мы его понимаем

Модераторы: Martinka, Kotkteyl, Ирина Зайцева

Re: Искусство-как мы его понимаем

Сообщение Antonia » 02 мар 2009, 04:09

Вот мой путь понимания искусства прошел многие этапы.Как наверное и должно.
Я так рада, что мне открылось такое искусство.
Можно сказать в терминах начала 20 века, чистое искусство.
Чистое от литературы, похожести,подражательства.
Мне не открываются пока самые последние веяния в искусстве, так называемые, актуальные, радикальные искусства.
Я пытаюсь их понимать, но пока ничего не выходит.
А этот Клее!
Вот где язык искусства очищен от всего лишнего, и прямо в сердце цветовыми ритмами, пятнами,
как музыка.
Музыка, она ведь прямо в сердце упадает.
Так и эта живопись.
Antonia

Сообщение Олеся-08 » 02 мар 2009, 07:04

:smile:
anonim писал(а):
Игорь С. писал(а): Любой человек, наверное, может нарисовать такое. Но вот загадка: черный квадрат на белом фоне - картина русского художника Казимира Малевича, созданная еще в начале века, до сих пор притягивает к себе и исследователей, и любителей живописи. Как нечто сакральное, как некий миф, как символ русского авангарда.[/quote/b]

Наверное с этого и следует начинать: "Черный квадрат"-не шедевр, не произведение искусства, а символ, миф.
Этот рубеж, переход от реализма к свободе творчества.
Абстракционизм так же рожден из реализма, абстракционизм и есть реализм, но только другая его сторона.
Не литературно-повествовательно-описательная, а эмоциональная , как музыка. В чистом виде.
Вот мне очень нравится личный пример Игоря С.
Он говорит о том, что он сам, будучи художником -реалистом готов в какой-то момент перешагнуть эту грань свободы от натуры, как он ее видит. Мне, честно говорю, мне очень понятно это его ощущение самого себя в своем творчестве. Всякий творческий человек все время изучает самого себя, свои возможности.
Что есть еще во мне?
И всякий раз его манит неизведанное, только ему открывшееся в собственном творчестве.
Постоянная неудовлетворенность.Постоянный поиск.
Игорь С. достиг ,накопил, как самолет на взлете, такой внутренней энергии и готовности, что уже ощущает в себе этот предстоящий прорыв .
Рядом со мной немало художников, неготовых к этому.
У каждого свой путь.

И каждый проходит его в свое время, и если не проходит, то это и не вина его, и не беда,
это судьба.Малевич тоже шел к своему квадрату через долгий эволюционный процесс. И подарил этим квадратом многим художникам свободу творчества, новые горизонты творчества, как когда-то импрессионисты.
Но совсем не нужно следовать моде на Казимира Малевича, ломать себя. Василий прав, когда слушает самого себя, и в его сердце, в его душе другие мелодии, он идет своим путем.Малевич тоже шел этой дорогой, но его собственные внутренние ,его собственные силы, толкали его на путь неизведанный,он не мог по другому просто жить.
Мы все разные.
Мир и прекрасен, потому что в нем растут разные цветы. :

Не набрасывайтесь сразу на меня. Но по поводу "Чёрного квадрата" Малевича я рискну и скажу следующее - страшно, но скажу....
Думаю, что не доживу до этого времени, но уверенна, что в каком-то веке это случится....
Помните, как в сказке "Голый король".???.. появится ребёнок, который увидев короля воскликнет:" А король-то Голый"
Думаю, что это случится и с "Квадратом" Малевича.
Появится человек, который скажет: " Исскуство Малевича в том, что он рискнул черный квадрат назвать Художественным произведением, а люди вокруг, чтобы не выглядеть дураками "увидели" в квадрате Нечто... кто стал называть это "философией", кто-то ещё чем-то... И пошла "лапша по ушам"...
А по большей степени, кто-то здесь написал, вероятно. он замазывал свою неудавшуюся работу чёрной краской , и случайно вырисовалось что-то подобное квадрату, потом несколько дней и ночей стал его выравнивать, не спал, не ел, а потом и обозвал худ. произведением, потому что внизу было оно самое, но не худ. произведение, кому-то "съюморил",может под...настроение, а те сказали "Да-да-да...", чтобы не выглядеть дураками ( ну , как в сказке Андерсена) и пошло, и поехало...
Ну не может быть это просто так... что-то это значит... видим трещинки. видим картинки,... фантазируем... мы же тоже... не лыком шиты..ведь нормальный человек рисовал.... гениальный человек... он же не мог так шутить.... и т. д...
Теперь спокойно можно назвать меня "дурой", я даже не буду сопротивляться, но в "Чёрном квадрате" буду видеть только чё :hor: рный квадрат... :ay:

Всё, что ни делается, делается к лучшему.
Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Олеся-08 » 02 мар 2009, 07:41

anonim писал(а):Вот мой путь понимания искусства прошел многие этапы.Как наверное и должно.
Я так рада, что мне открылось такое искусство.
Можно сказать в терминах начала 20 века, чистое искусство.
Чистое от литературы, похожести,подражательства.
Мне не открываются пока самые последние веяния в искусстве, так называемые, актуальные, радикальные искусства.
Я пытаюсь их понимать, но пока ничего не выходит.
А этот Клее!
Вот где язык искусства очищен от всего лишнего, и прямо в сердце цветовыми ритмами, пятнами,
как музыка.
Музыка, она ведь прямо в сердце упадает.
Так и эта живопись.

Я не знаю, о ком Вы пишете. Укажите адрес, посмотрю, кто этот Клее ?
К моему стыду, но я его не знаю, но очень хочу познакомиться.

Но что такое Искусство? Понятно, что искусство - часть культуры..
Только занимаются искусством "искуссители"- профессионалы, которые владеют красками, своей манерой.... так, что Вы это воспринимаете, как музыку, Вы правы на сто процентов.Вы понимаете эту картину, она трогает вас эмоционально, задевая струны вашей души. Всё это так. Но вот чистого искусства не бывает.

Чистое искусство - это небо, деревья, цветы....- всё, что даёт природа. А то что нам даёт худоник - это его личное, так он видит мир, такое у него настроение, отношение, Его и только Его, к миру, к событиям, к небу , к восходу и закату.... и т. д.
И если художник , как говориться "попал" в Вашу душу - это и есть великое искусство.
Всё остальное самодеятельность, и нельзя "научиться понимать". Выйдет ,как с "Чёрным квадратом" Малевича - что это???? символ, миф, философия... или ещё что-то... ??? :ok:

Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Сообщение Олеся-08 » 02 мар 2009, 08:03

ANVIKL-АНДРЕЙ писал(а):как всегда восхищён речью, может глупец я полный, но не понимаю...- КВАДРАТА.!
Но енто :tss: моё личное мнение....
вот за 3 минуты набросал "прямоугольник" сколько всего можно увидеть при желании, а не питаться грезами уставившись в пустую точку( со смыслом она или нет) моя добрая улыбка
Изображение

Андрей, Вы молодец, а не глупец. И Ваш рисунок, для меня ценнее. А Квадрат останется всегда квадратом, сколь не будут рассуждать умные люди. Если король голый, то он Го-лы-ыый.
На Вашем рисунке действително можно увидеть Вашу удивительную улыбку и многое другое, причём "пыжится не надо" И добро и весело. :hor:

Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Сообщение Antonia » 02 мар 2009, 08:06

Олеся, прямо сейчас вы его и увидите. Вы просто в этой же теме вернитесь на предыдущую страничку.
Там Игорь выложил такого роскошного художника начала 20 века Пауля Клее.
Совсем не обязательно, что бы он вам понравился. Но мне нравится очень.
Antonia

Сообщение Олеся-08 » 02 мар 2009, 08:32

Арвен писал(а):смотря на любое произведение искусства будь то картина, песня, пьеса, стихотворение, поставленный за ночь мюзикл... пропитываешься атмосферой, некой таинственностью. что именно хотел автор показать в своём творенье? и ведь море ответов... сам того не подразумевая, автор он же творец, создает новый мир, сказку.. какое-то время мы живём этим чудом, секунду или долгие годы... не имеет значения. главное - такое маленье чудо, победа творца над сами собой. вот, что движет и живёт в нас.. маленькие победы создают оглушительный фейерверк эмоций.. и какое же счастье, что человек способен осознать и понять такое прекрасное, незыблемое ощущение

Вы очень точны и удивительо правы в вашем понимании искусства. Спасибо. :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Сообщение Олеся-08 » 02 мар 2009, 11:46

Я опять же о "Чёрном квадрате "Малевича. Ни в коем случае не претендую на роль Андерсеновского мальчика. Скорее всего такой "мальчик" должен иметь Нобелевскую премиюв области искусства, чтобы ему поверили, что черный квадрат - просто чёрный квадрат. Возможно, он нашёл какой-то чёрный цвет.... Потому что в природе нет истинно чёрного или белого ... Возможно, я абсолютная Дура в энной степени, чтобы ещё поверить, что Малевич ещё пару раз писал копии этого квадрата, наверное ещё искал настоящий чёрный цвет...???
Позволю себе напомнить вам одну Притчу

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно
тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла.
Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту.
Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту.
Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его.
Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него
самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло это
не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат
отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который
наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет
света.
Профессор сел.

То же самое можно сказать и о чёрном квадрате - это отсутствие светлого цвета.
Вот если бы (кто-то об этом писал) там были белые пятнышка, какие-то вкрапления, тогда уж, если делать больше нечего, можно было бы говорить о какой-то философии, о каком-то мифе , что-то рассматривать за этими вкраплениями, фантазировать... А то ведь, просто чёрный, очевидно до милиметра выверенный квадрат.
Уверенна. не одна я так думаю, просто я не боюсь оказаться в Дураках, потому что сама знаю себе цену... В 1915 год. Всем известно, какое было предреволюционное время, сродни нашей Перестройке
Все так обрадовались простому чёрному, реальному квадрату, и стали в нём искать и символы., и всё что угодно,...
Он и висел в кабинете, потому что глядя на него, не надо напрягаться, о чём-то думать. Просто реально отдыхать.
Красный квадрат может раздражать,( или любой другой), там играет роль цвет- под настроение, а здесь спокойный чёрный. Не зря многие спектакли идут в чёрных кабинетах., если это небольшие площадки. У меня театр был такой на 150 мест, - чёрные стены и вокруг зрителя и на сцене. Это классика для театра - четыре чёрных квадрата. Когда идёт сп-ль - кажется, что стенки раздвигаются, увеличивается пространство, внимание только на актёров ... Добавил красок - и вот Вам Праздник.
Думаю, что я уже давно "упала" в Ваших глазах, Игорь, ну что ж ...
Даже думаю, что Вы проигнорируете мою запись... Я не обижусь, потому что "Король действительно Голый". Наступит такое время, когда наши потомки, будут смеяться над нами. Правда, в каком веке, в каком столетии это произойдёт ... не знаю...
:smile: :smile: :smile: 8-) 8-) 8-) :oops: :oops: :oops:

Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Сообщение Игорь С. » 02 мар 2009, 19:25

Да в общем-то Вы абсолютно правы,Олеся.Только небыло бы Квадрата и мы не говорили о свете.Не было бы зла и ме не говорили бы о Добре.
Мне нравится мысль Николая Бердяева - Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром и принудительно внедрен в рай.
А мир не меняется и наши потомки точно также будут спорить о зле,добре и квадратах.
Игорь С.
свой
свой

Сообщение Antonia » 02 мар 2009, 19:29

Олеся-08 писал(а):Не набрасывайтесь сразу на меня. Но по поводу "Чёрного квадрата" Малевича я рискну и скажу следующее - страшно, но скажу....
Думаю, что не доживу до этого времени, но уверенна, что в каком-то веке это случится....
Появится человек, который скажет: " Исскуство Малевича в том, что он рискнул черный квадрат назвать Художественным произведением, а люди вокруг, чтобы не выглядеть дураками "увидели" в квадрате Нечто... кто стал называть это "философией", кто-то ещё чем-то... И пошла "лапша по ушам"...

Теперь спокойно можно назвать меня "дурой", я даже не буду сопротивляться, но в "Чёрном квадрате" буду видеть только чё рный квадрат...

Олеся, приятно, что вы не боитесь быть дурой в галазах каких-то там законодателей, решивших за вас, что считать искусством.
вот в таких дискуссиях и проявляется каждый из нас.
Вы явный лидер, свободолюбивый человек,жизнелюбивый,полный энергии.У вас есть свой взгляд на мир и на жизнь, на людей. Он оформился настолько, что вы уже не позволите кому -либо решать за вас,что смотреть и что любить.
Вы сами выстраиваете жизнь и сами способны формировать культурную среду вокруг себя.
Мне тоже никто не может навязать ничего из того, что мне не интересно. Есть такая устойчивость и любопытство к жизни, пытливость, желание разобраться что к чему, и меня, как я вижу и вас, на поводке за уздечку никуда не сможет увести.
Но вот есть такая, довольно большая категория людей, которые охотно чужую "лапшу на свои ушки" развешивают.
И это их проблема.Значит им так нравится жить. Так удобно.
Мир так устроен: одни лапщу вешают, другие ее охотно принимают, третьи не принимают.
Это такие игры человечества.
В этих играх люди развиваются, так как задают себе и другим вопросы, и рано или поздно получают самые разные ответы.
МИР ПРЕКРАСЕН УЖЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО МЫ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ!

Как было бы неинтересно, если бы все со всем соглашались, ничего не обсуждали, не скрещивали копья.
именно В СПОРАХ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА

Как бы развивалось человечество,если бы бредовые идеи умирали на корню, вместе с их создателями?
И сколько таких идей стали по-настоящему открытиями, важными для человека.
Этот преславутый квадрат на самом деле ничто,но это место, куда люди приходят и не раз, что бы лучше понять самого себя в этом мире, и понять этот самый мир.
И Черный квадрат, это действительно, всего лишь навсего черный квадрат. И ничего больше.
Но как же он нас волнует, черт возьми!
Antonia

Сообщение Олеся-08 » 03 мар 2009, 00:24

anonim писал(а):
Олеся-08 писал(а):Не набрасывайтесь сразу на меня. Но по поводу "Чёрного квадрата" Малевича я рискну и скажу следующее - страшно, но скажу....

Теперь спокойно можно назвать меня "дурой", я даже не буду сопротивляться, но в "Чёрном квадрате" буду видеть только чё рный квадрат...

Олеся, приятно, что вы не боитесь быть дурой в галазах каких-то там законодателей, решивших за вас, что считать искусством.
вот в таких дискуссиях и проявляется каждый из нас.
Вы явный лидер, свободолюбивый человек,жизнелюбивый,полный энергии.У вас есть свой взгляд на мир и на жизнь, на людей. Он оформился настолько, что вы уже не позволите кому -либо решать за вас,что смотреть и что любить.
Вы сами выстраиваете жизнь и сами способны формировать культурную среду вокруг себя.

Мне тоже никто не может навязать ничего из того, что мне не интересно. Есть такая устойчивость и любопытство к жизни, пытливость, желание разобраться что к чему, и меня, как я вижу и вас, на поводке за уздечку никуда не сможет увести.
Но вот есть такая, довольно большая категория людей, которые охотно чужую "лапшу на свои ушки" развешивают.
И это их проблема.Значит им так нравится жить. Так удобно.
Мир так устроен: одни лапщу вешают, другие ее охотно принимают, третьи не принимают.
Это такие игры человечества.
В этих играх люди развиваются, так как задают себе и другим вопросы, и рано или поздно получают самые разные ответы.
МИР ПРЕКРАСЕН УЖЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО МЫ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ!

Как было бы неинтересно, если бы все со всем соглашались, ничего не обсуждали, не скрещивали копья.
именно В СПОРАХ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА

Как бы развивалось человечество,если бы бредовые идеи умирали на корню, вместе с их создателями?
И сколько таких идей стали по-настоящему открытиями, важными для человека.
Этот преславутый квадрат на самом деле ничто,но это место, куда люди приходят и не раз, что бы лучше понять самого себя в этом мире, и понять этот самый мир.
И Черный квадрат, это действительно, всего лишь навсего черный квадрат. И ничего больше.
Но как же он нас волнует, черт возьми!

Привет , Тони. Вы знаете, этот квадрат, меня вовсе не волнует. Мне очень обидно за людей умных, талантливых. которые отвлекаются на такое.... Боюсь писать, чтобы ненароком кого-то не обидеть. Из за этих чёрных квадратов - я писала - зал на 150 мест , театральный... моя чиновница - начальник управления культуры , вновь назначенная , ожидался ремонт зала, возмутилась, что зал чёрный... " Нет, он будет светлый... Нет он будет чёрный.... Я оставила его таким, каким он должен быть... В результате ... суды прокуроры .. угрозы... я потеряла театр. Вот это были квадраты
В прессе писали, что это луший театр. зал в Европе, из малых театров. Приезжали французы, итальянцы, охали и ахали... Только где-то в Израиле есть похожий, но у него выше пандус и больше мест. Вот это были квадраты.
Кстати в "Моём мире"есть фото моего Центра, можно увидеть.[/[size=150] В моём Мире - Александра Сарапанюк.
Прошу не обижаться , но найдётся в каком- то веке Андерсонский мальчик.
Я всегда уходила от разговоров о Квадрате Малевича, если он возникал, но это было очень редко режиссёры любят другие черные квадраты - они наши. Посмотрите, сколько их в театре. Малевич просто эту идею украл в теаТре. Потому что чёрное - всегда спокойно, торжественно, грандиозно.
А он молоток. Взял сантиметр всё измерил , и чтобы было "понятнее" подписал.... Простите меня, я уже просто шучу. Не буду о нём больше, а художники пусть вешают и снимают... есть о чём поговорить.Простите. :smile: :smile: :smile: :oops: :oops: :oops:

Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Сообщение Antonia » 03 мар 2009, 00:37

Да понятное дело, Олеся!
Какие тут могут быть обиды.
Абсолютно даже нет.Вы ведь размышляете вслух, вот и все.
Это самые правильные взаимоотношения на форуме:обмен мыслями, сомнениями.
Ни вы, ни я , мы же не пытаемся кого-то с вами заставлять думать как вы или я.
Так что все в порядке.
А про начальников, подобной вашей: сколько интересных идей загублено только из-за личных амбиций! Не счесть.
Мне кажется из-за произвола таких особей, наш мир лишился многих и многих красок в палитре культуры российской.
Antonia

Сообщение Олеся-08 » 03 мар 2009, 00:39

Игорь С. писал(а):Да в общем-то Вы абсолютно правы,Олеся.Только небыло бы Квадрата и мы не говорили о свете.Не было бы зла и ме не говорили бы о Добре.
Мне нравится мысль Николая Бердяева - Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром и принудительно внедрен в рай.
А мир не меняется и наши потомки точно также будут спорить о зле,добре и квадратах.

Игорь, мы ведь не будем спорить. Немного невнимательно прочитали притчу.
да и физике это известно. Нет темноты. Назвали так, чтобы обозначить отсутствие света . И зла нет, есть отсутствие добра. А Ад, это немножко о другом. Тут не физика, а уже политика. пожалуйста простите. :smile: :smile: :smile:
Вы ведь художник, хотелось бы посмотреть ваши работы, подскажите, где, или...Вы мне уже не доверяете? :smile:

Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Сообщение Antonia » 03 мар 2009, 00:44

Олеся, смотрите темы,Художники Мурома,Пастель, акварель, темпера,В фото есть его тема.
Вам понравится, я уверена. этот художник Игорь С.

И еще его темы: Живописный фотопортрет и ФОТОГРАФИКА в разделе фото.
Antonia

Сообщение Олеся-08 » 03 мар 2009, 01:07

anonim писал(а):Олеся, смотрите темы,Художники Мурома,Пастель, акварель, темпера,В фото есть его тема.
Вам понравится, я уверена. этот художник Игорь С.

И еще его темы: Живописный фотопортрет и ФОТОГРАФИКА в разделе фото.

Обязательно посмотрю, но сне сегодня. Всю ночь не спала, сегодня нужно и отдохнуть.
У моей дочери сегодня день рождения, и я всю ночь не спала, чтобы утром её поздравить первой. она на украине. :rose:

Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Сообщение Antonia » 03 мар 2009, 01:10

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Antonia

Сообщение Олеся-08 » 03 мар 2009, 01:13

[quote="anonim"]ПОЗДРАВЛЯЮ![img]
Спасибо, большое спасибо. :akiss:

Олеся-08
входит во вкус
входит во вкус

Сообщение Antonia » 03 мар 2009, 01:22

Олеся, вы меня извините, я сейчас уберу эти два сообщения, так как они не в той теме.Администратор Александр давно заметил, что я любитель от тем уходить.
А это не есть хорошо.
Я уберу цветы. Вы их себе сохраните.
Antonia

Искусство как мы его понимаем

Сообщение alusyWalanine » 15 окт 2010, 09:43

Я не хочу делать ему тем самым одолжение. Изменения моего характера, в наших отношениях в первую очередь нужны мне. Хотя, наверно вы правы, ведь взамен моим изменениям я хочу получить его любовь. Это не правильно?
alusyWalanine
новичок
новичок

Сообщение Kotkteyl » 15 окт 2010, 14:29

alusyWalanine

Не совсем понятно, к кому Вы обращаетесь и о чем пишите...Тема про искусство, если Вы считаете, что ему (искусству) можно делать одолжение, то я в корне с этим не согласен, а вот чтобы получить его любовь, то надо сначала самому полюбить искусство всем сердцем...
Изображение
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!
Kotkteyl
философ
философ

Пункты репутации: 14

Сообщение rich03 » 16 дек 2010, 02:03

Игорь С.

интересно как если Вы Игорь не против хотел бы подключиться, а то тут уже эта тема всплыла на горизонте_)))))))
rich03
новичок
новичок

Пред.След.

Вернуться в философия искусства / размышления