ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА

Модераторы: Martinka, Kotkteyl, Афродита

ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА

Сообщение Афродита » 06 фев 2010, 15:08

Или -МОЙ ДОМ-МОЯ КРЕПОСТЬ...
Всё думала: как начать? с чего начать?
А начну с начала!!!!!!

Подвожу вас к важному элементу в нашей-вашей жизни – дизайну квартиры,дома...словом-вашего жилища.
Какой вы хотите сделать вашу квартиру?
Конечно же максимально удобной, комфортной и подходящей именно вашему стилю жизни.
Это не простая задача, потому что как будет выглядеть ваше будущее жилище, не знаете даже вы сами. Почему? Это просто: все ваши планы, задумки и мечты роятся пока только в вашей голове и даже если вы оформите их на бумаге не факт, что в живую это будет выглядеть также великолепно как вы задумали.
Вы впрочем можете нанять профессионального дизайнера, но и после проделанной им работы дизайн интерьера вашей квартиры может не устроить вас по тем или иным причинам.
Значит делаем СВОИМИ РУКАМИ.
Если уж вы задумали сделать дизайн квартиры своими руками, то вам нужно кое-чему научиться.
Самостоятельный дизайн квартиры требует от вас хотя бы минимальных знаний в этой области.
Очень важно, чтобы все элементы интерьера гармонировали между собой и создавали определенное настроение.

Интерьер квартиры отражает вкус настроение и идеи хозяина и неразрывно связан с архитектурой и планировкой. Если вы не Роман Абрамович и не можете построить себе замок на заказ по вашему вкусу, то, делая дизайн квартиры своими руками, вам придется плясать как раз от планировки своей квартиры.
Не получиться вписать в маленькую комнатушку так нужный вам большой платяной шкаф и при этом сохранить единый стиль помещения.
В современном интерьере существует множество стилей… Модерн, минимализм, хай-тек.
Это далеко не полный список, но нужен ли он вам? Создайте собственный стиль, удобный лично для вас и ваших родных.
Полет фантазии и дизайнерских решений тут может быть безграничен. Ведь живем мы сейчас не в «совке», когда была проблема достать. Сейчас у нас, даже не смотря на кризис, проблема другая – выбрать. Знаю по себе.

Давайте начнём с КУХНИ..
Кухня для меня-сердце моего жилища...
Может это сугубо моё личное мнение и есть уже несогласившиеся.
В кухне происходит всё!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Благодарна всем,кто меня любит-вы делаете меня добрее...
Благодарна всем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее...
Благодарна и тем,кому всё равно...
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА

Сообщение Афродита » 06 фев 2010, 15:15

Главное заранее оптимизировать пространство интерьера кухни и продумать что и где будет лежать, чтобы это было легко взять и пользоваться.
Если говорить о стилях дизайна в которых оформляется кухня, то они могут быть любыми.
Это уже будет зависить только от темперамента и вкусовых предпочтений заказчика.
Стремясь к гармонии стиля, ошибочно было бы считать, что "консервативная" кухня в классическом стиле или стиле "ретро" не может быть оснащена по последнему слову техники.
Компании-производители часто делают кухонную мебель по индивидуальному заказу, поэтому техника может быть спрятана за деревянными панелями. Создается полное ощущение кухни в старинном поместье: присутствие современной бытовой техники можно угадать, но нельзя увидеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Афродита » 06 фев 2010, 15:26

,,,,
-Как вы смеете занимать столько площади???!!!!В наше(советское)время,когда на каждого члена семьи,положено по 6 кв.м. ..вы умудряетесь жить САМ в восьми комнатах!!!!!!
-Но у меня ничего лишнего!!!!1)кухня 2)столовая 3)кабинет 4)библиотека 5)гостиная 6)спальня 7)бильярдная 8)бассейн ...НИЧЕГО ЛИШНЕГО,,, :search: ,,,,,,,,
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Афродита » 06 фев 2010, 15:29

Говоря о кухонной технике, нужно заметить, что даже самая "навороченная" на сегодняшний день, завтра может стать уже не отвечающей всем запросам современности. Поэтому нужно быть готовым к тому, что купленная сегодня стиральная или посудомоечная машина завтра уже устареет.
Поэтому не стоит подбирать технику только по принципу новизны.
Имеет смысл, приобретая бытовую технику, обратить особое внимание не только на ее технические характеристики, но и продумать, насколько органично она впишется в общее дизайнерское решение интерьера кухни. При этом стилевое единство, конечно, лучше соблюдать, однако бывают интересные варианты, когда в классический дизайн кухни или в кухню-"кантри" устанавливается "хай-тековское" оборудование. Смешение стилей дело рискованное, но и результат может быть очень оригинальным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Martinka » 06 фев 2010, 21:57

Афродита
Какая красота, как можно сделать комфортно функционально и красиво, у меня сейчас тоже ремонт дома, :shock: , вот уж работка :P Идеи интересные нашла, спасибо :rose:
Изображение
Martinka
мастер
мастер

Пункты репутации: 5

Сообщение Афродита » 17 мар 2010, 18:46

20 способов зрительно увеличить маленькую комнату

Почти в каждом доме есть, по крайней мере, одна очень маленькая комната, которую хотелось бы увеличить. как поступают в таких случаях дизайнеры?

Изображение

Вот 20 хитростей, которые увеличат любую комнату.

Сначала запомните основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры: — Светлые цвета увеличивают пространство, темные цвета уменьшают пространство — Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части — Каждый раз, когда вы используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство — Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше — Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится Теперь можете посмотреть на список советов, которые помогут сделать вашу комнату зрительно больше и просторнее.

1. Постарайтесь отказаться от кричащих ярких и контрастных тонов. Для создания ощущения большего размера комнаты, используйте светлую цветовую схему, которая более предпочтительна, чем яркая или темная. Наиболее подходящие цвета – пастельные (светло- зеленый, светло- голубой, светло- розовый, абрикосовый, светло- серый, кремовый) или белый цвет. При этом холодные цвета ( голубой) увеличивают, теплые (оранжевый) скорее уменьшают пространство.

2. Подберите мебель и шторы и тон отделки. Любая контрастная мебель будет съедать пространство, делая комнату меньше и меньше

3. Добавьте света. Освещение- это ключевой элемент, который раскрывает пространство, делает его более ясным и доступным. Для маленького пространства лучше всего подходит встроенный свет, скрытая местная подсветка или естественный солнечный свет. Если вы хотите увеличить ванну, постарайтесь с самого начала сделать в ней окно, из которого бы проникал естественный свет. Если это невозможно, используйте встроенные галогеновые лампы. Если вы хотите увеличить обычную комнату и не хотите или не можете использовать встроенные светильники, поставьте торшер. Свет от торшера, падая на потолок и отражаясь от него, оживляет всю комнату.

4. Избавьтесь от лишних вещей, которые загромождают комнату и создают чувство ограниченности пространства. Чем меньше вещей будет в комнате, тем больше она будет казаться. Уберите лишние фотографии, чашки со стола.

5. Постарайтесь не использовать вещи больших размеров. Важно соблюдать баланс. Даже если у вас будет всего один предмет, зато это большой рояль или кровать Кинг–сайз, комната будет казаться маленькой, поэтому используйте предметы меньшего размера, чтобы комната казалась больше. Вместо большого дивана поставьте средний и пару маленьких стульев или кресел среднего размера, которых можно было бы ставить вдоль стены и выдвигать внутрь по мере необходимости.

Изображение

6. Пол и потолок- это пятая и шестая стены в каждой комнате. Покройте пол светлой блестящей плиткой, и это делает комнату ярче и более свободной. То же самое относится к потолку – используйте белый или светлый цвет для того, чтобы “открыть” пространство. Ваша комната будет смотреться больше, если все стены, пол и потолок будут похожего светлого цвета.

7. Используйте зеркала. Запомните, настенные зеркала увеличивают размеры комнаты. Зеркала создают не только конкретные отражения, они отражают еще свет и цвет. Если вы сделаете зеркало на всю стену используя зеркальную плитку, ваша комната будет казаться в два раза больше.

8. Повесьте на стены картины. При этом, одна большая картина лучше, чем группа из нескольких маленьких картин.

9. Соблюдайте цветовой баланс комнаты. Один большой ярко окрашенный элемент может подавлять и уменьшать видимое пространство, отвлекать на себя внимание и зрительно делить комнату на части.

10. Используйте мебель из стекла или зеркала. Стол из стекла, будь это обеденный стол, кофейный стол, раковина в ванной или стол — подставка, создает ощущение открытого и свободного пространства. Стол с зеркальным покрытием создает дополнительный свет в комнате.

11. Расставьте мебель вдоль стен. Если вы поставите какой–то предмет интерьера посередине, он поделит пространство на части.

12. Подберите мебель (диван, кресла и стулья) с открытыми ручками. Через них будет проникать свет и воздух, что сделает комнату более открытой и просторной. Глухие поверхности воруют пространство, открытые его дарят.

13. Для хранения больше подойдут вертикальные шкафы, чем горизонтальные. Если у вас открытые шкафы, постарайтесь не забивать их мелкими безделушками. И обратите внимание на следующий пункт.

Изображение

14. Используйте более низкую мебель – табуреты, подставки, пуфики. Если вы поставите кресло с высоченной спинкой, уменьшится перспектива, комната будет смотреться менее глубокой.

15. Постарайтесь расставить мебель по углам. За счет этого свободной пространство в центре комнаты (если оно у вас останется) будет казаться больше и интереснее.

16. Если у вас есть занавески, сделайте их из тонкой материи. Чем больше воздуха будет сквозь них проникать, тем лучше. Откажитесь от скатертей.

17. Используйте монотонные рисунки в отделке. Любые сложные или яркие узоры сделают комнату более душной и тяжелой.

18. Если это кухня и посредине стоит стол, уберите с него посуду и всю сервировку в то время, когда им не пользуетесь. Постарайтесь убрать в шкафы соковыжималки, тостеры, миксеры и прочие устройства, по крайней мере, на время прихода гостей. Если бытовая техника стоит на виду в маленькой комнате, может создастся ощущение, что ее просто некуда убирать, что еще больше подчеркнет небольшие размеры комнаты.

19. Для того, чтобы увеличить ванную комнату, в которой стоит душевая кабина, откройте двери душевой кабины. Тогда ваш взгляд будет проникать дальше, создастся ощущение большего пространства.

20. Поставьте предмет, привлекающий внимание (красивый торшер, цветок) в самый дальний от входы угол комнаты. Таким образом, внимание входящего будет сразу направлено на предмет и у него создастся ощущение большой перспективы.
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Liona » 19 ноя 2010, 20:22

Афродитушка, решила к тебе присоседиться - надеюсь, поместимся ))) Мимо такой красоты невозможно было пройти, а здесь самое для нее место!

Романтические спальни

Что для вас означает “романтика в спальне”? Любовь, мечты, нежность, мягкость, интимность… Забыть на время обо всем на свете, кроме личных удовольствий… Светлые или сочные цвета, контрасты или тонкие оттенки одной гаммы, балдахин или красивое изголовье - на все это есть ценители. А еще воздушные шторы, свежие цветы, тщательно подобранные детали, приглушенный свет. Все это, конечно, играет свою роль в создании атмосферы романтики в спальне. Ведь здесь она особенно уместна.
Если вам нравится романтичное настроение в спальне, - выбирайте идеи. Загружаю только часть фотографий, остальные (всего 100 фото) ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Liona 19 ноя 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Liona » 19 ноя 2010, 20:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Liona 19 ноя 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Liona » 19 ноя 2010, 20:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Martinka » 19 ноя 2010, 23:27

Liona
Как я люблю такое смотреть...., планировать.Мы телепаты, я как раз сегодня думала о дизайне квартиры, искала что-то интересненькое перед Новым годом украситься :) , и вот прямо то что искала, выбор :super:
Изображение
Martinka
мастер
мастер

Сообщение Liona » 21 ноя 2010, 18:50

Martinka
Насчет телепатии - вполне вероятно! У меня тоже проблемы с дизайном после двух ремонтов подряд :hyhyhy: Хочется чего-нибудь нового и нестандартного... Так что "телепатнулись" взаимно! :)
Вот еще несколько примеров кухонного дизайна. Они для просторной кухни "в деревенском стиле" . Но думаю, что даже для небольшой городской кухоньки, как у меня, кое-какие идет пригодятся. Может быть и Вам что-нибудь придется по вкусу... :rose:
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Liona » 21 ноя 2010, 18:54

Кухня в деревенском стиле

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Liona » 21 ноя 2010, 18:56

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Liona » 21 ноя 2010, 19:08

Пройти мимо этого великолепия и уюта не хватило сил! Много фото осталось ЗДЕСЬ...

Изысканность розового цвета в интерьере

Абсолютно женский цвет, мягкий и эротичный, романтичный и нежный. Он великолепно смотрится в спальнях и детских. Но в своих неярких и теплых оттенках он еще и хорошо подходит для гостиных и ванных. Единственно, чего он требует - это хорошего освещения. Холодные оттенки розового желательно оттенять галогеновыми лампами. Теплые - в том числе и лампами накаливания.
Розовый цвет хорошо сочетается с белоснежным, пастельными тонами голубого, бирюзового и сиреневого. В этом случае интерьер получается мягким и спокойным.
Если же вы любите контрасты и динамику, - попробуйте сочетания с серым, черным, красным или фиолетовым.
Розовый цвет необыкновенно хорош для спальни, он придает мягкое свечение коже и обладает омолаживающим эффектом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Liona 21 ноя 2010, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Liona » 21 ноя 2010, 19:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Liona » 21 ноя 2010, 19:19

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Сообщение Martinka » 21 ноя 2010, 21:12

Liona
Огромное спасибо, я увидела несколько подходящих деталей для кухни, но самое главное, что такие просмотры сильно вдохновляют на "подвиги" :) .А розовый цвет- это вообще отдельная тема для меня в последнее время, очень стал нравится этот цвет, раньше такого не замечала, говорят розовый цвет- антидеприсант :hyhyhy: :rose: :super:
Изображение
Martinka
мастер
мастер

Сообщение Liona » 21 ноя 2010, 22:41

Martinka
И насчет розового цвета тоже "телепатия" ))) - В последнее время он часто высмеивается, называют инфантильным... Но это, действительно, мощный антидепрессант. Кроме того, если смотреть с точки зрения энергетики - это цвет любви ( не путать с знойными страстями :shok: ). И просто нравиться он мне... :boast:
Изображение
Liona
постоялец
постоялец

Вернуться в Дизайн,коллаж,и другие виды искусства