Дизайн одежды

Модераторы: Martinka, Kotkteyl, Афродита

Дизайн одежды

Сообщение Anonim » 12 фев 2009, 21:03

Девчата! здесь я стану размещать, все самое новое из мира моды, прямо с подиумов мира.Присоединяйтесь. Если у вас что есть, показывайте.
Не скромничайте!

Изображение

Изображение

Изображение
Anonim

Re: Дизайн одежды

Сообщение Antonia » 14 фев 2009, 19:27

Неделя Высокой моды в Москве. Маша Цигаль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 14 фев 2009, 19:30

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 16 фев 2009, 06:19

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 17 фев 2009, 16:20

Я все жду Светлану, художника дизайнера по костюму, и пока ее не вижу у нас.
А раз такое дело, я в ее ожидании, или кого-то другого, кто мог бы тему повести, окуну вас, кто еще сюда забегает иногда, в ароматы моды середины прошлого двадцатого века.
Вдыхайте, ностальжи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Svetlana » 27 фев 2009, 17:48

Вот я и появилась. Последнее время было посвящено подготовке и проведению ретрита "Веер жизни", посвященного развитию творческого начала в повседневной жизни. И как только освободилась - сразу к вам!!!
Дизайн одежды процесс увлекательный и завораживающий.
На вкус и цвет... гласит пословица. Но тем не менее всегда есть ведущие силуэты, цвета и формы... И дизайнеры творят, открывая своей фантазии просторы... Задача же тех, кто одевается - выбрать то, что подходит, отражает внутренний мир и позволяет себя чувствовать увереннее и свободнее. В общем, учитывая веяния моды, каждый еще имеет свой стиль. И это очень важно.
"В человеке все должно быть прекрасно и лицо, и одежда и мысли" А.П.Чехов
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." А.С.Пушкин
Хочу представит вам свою разработку, модель вязанного платья. Она была опубликована в журнале мод за прошлый год. Автор я - Светлана, помощник в исполнении Ирина.Изображение
Svetlana
новичок
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Antonia » 04 мар 2009, 14:12

Отличная работа, Светлана. Я в былые времена фантазировала в этом же направлении, но потом переключилась на лоскутное.И тоже понимаю, что дизайн, это серьезно, а я так уж как любитель, но все равно мне тоже нравится создавать одежду, в основном для себя,ну иногда близким.Продавать ничего не хочу.
Мне интересен сам процесс.
И ваш вдохновенный рассказ о том, как вам интересно то, чем вы занимаетесь мне очень близок.
Если бы у меня было бы тысяча жизней я бы попоробовала бы в одной из них быть дизайнером в области создания модной одежды.
Antonia

Сообщение Antonia » 08 мар 2009, 12:46

Я поздравляю Светлану с ВЕСНОЙ, и буду делать то, что могу, и то, что мне нравится, показывать самые последние дизайнерские идеи. Может кому к весне и пригодятся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 08 мар 2009, 15:44

Основатель дома моды Kenzo Кензо Такада родился в Киото, на юге Японии в 27 февраля 1939 года. Он был пятым из семи детей. С самого детства ему была уготована судьба литератора, однако еще мальчиком Такада почувствовал тягу к моде. Как вспоминает сам известный кутюрье, уже в школьном возрасте он пытался копировать модели, увиденные в журнале Sunflower.
После школы по настоянию родителей Kenzo поступает в университете Kobe Gaibo, дабы изучать английскую литературу, однако через непродолжительное время тяга юноши к моде берет свое. Он бросает университет, не смотря на протест родителей, и уезжает в Токио, где мечтает реализовать свои мечты.
В 1958 году Такаду зачисляют в школу модельеров Bunka Gakuen. Кензо нисколько не смущается того, в школе учатся практически только девушки, желание стать дизайнером намного сильнее. После трех лет учебы Кензо выиграл свой первый приз Soen и сразу же был принят на работу в универмаг Sanai, произошло это в конце 1960 года.
Однако на этом Kenzo не останавливается, он хочет большего, поэтому при первой же возможности в 1965 году он покидает Японию и уезжает в Париж - один из важнейших центров мировой моды. Однако увидев показы известнейших модельеров, Такада Кензо понимает, что его видение моды разительно отличается, в результате чего первое время пребывания во Франции он просто переваривает увиденное.
К разработке собственных моделей Кензо возвращается лишь в 1970 году. Поначалу он создает модели и продает их в различным известным дизайнерам и в бутики, одним из покупателей его моделей тогда стал Луи Ферро (Lois Ferraud). Но мечты о собственном магазине Кензо никогда не оставляет. Jungle Jap - собственный магазин Kenzo открыл 15 апреля 1970 года, на следующий день после своего первого показа.
Дом моды Kenzo, а соответственно и лейбл, был основан только в 1976 году. За время своего существования дом приобрел отличную репутацию, большое количество поклонников и весомое место в мире высокой моды.
Кутюрье Такада Кензо внес неоценимую лепту в развитие моды:
- открытием Kenzo являются орнамент из мелких цветов, шотландка в сочетании с тканью в полоску, смелые изобретения оттенков цветов;
- именно он внес во французскую моду оттенок конструктивного и деконструктивного творчества, которое называют Couture Destructuree;
- в 1977 году Kenzo представил общественности длинный широкий пиджак, который оставался популярным не у одного поколения модниц и модников;
- также он первым представил модной общественности (в 1978 году) короткий пиджак с короткими и широкими брюками, такое сочетание можно встретить на улице и в наши дни;
- кроме того Такада ввел в моду простые, даже слегка детские силуэты - шорты до колена, мини-пальто, платья-свитеры, огромные береты и, конечно же, рукава-кимоно.
В 1999 году Такада покинул дом моды Kenzo. Сегодня пост ведущего дизайнера дома занимает Антонио Маррас (Antonio Marras). Но стиль компании остается прежним, дом Kenzo, как и прежде, выпускает коллекции одежды, основными характеристиками которых являются выразительные эмоции, детская игривость, легкость и необыкновенное единение мировых культур.
На сегодняшний день дом моды Kenzo представляет коллекции Kenzo Homme, Kenzo Jeans, Kenzo Jungle, Kenzo Enfant, Kenzo Bebe, Kenzo Accessories, Kenzo Maison, а также женскую и мужскую линию парфюмении. Ароматы дома: Kenzo (1988), Kenzo pour Homme (1991), Parfum d`ete, Kashaya de Kenzo, l`Eau par Kenzo, Kenzo Jungle.

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 18 мар 2009, 22:50

ПЕРВЫЙ ПОКАЗ РЕНАТЫ ЛИТВИНОВОЙ

На мансарде одной из арбатских многоэтажек солнечным утром журналистов ожидала Рената Литвинова, чтобы предоставить массам свой первый показ уже в качестве начинающего дизайнера.

"Наконец-то появится одежда по демократичным ценам и при этом качественная. В коллекции много черного, но ведь это любимый цвет русских женщин. Я сама обожаю черный. Ведь для того, чтобы выглядеть красиво и ж-е-н-с-т-в-е-н-н-о, не обязательно обвешиваться этими стразиками, ниточками, рюшами. На самом деле достаточно помыть голову и приятно пахнуть. Хотя разве наших мужчин поймешь? Из предметов гардероба – в обязательных приобретениях черное платье. Посмотрите вот на этот экземпляр – маленькое черное платье с белым воротничком в стиле Дневной Красавицы из одноименного фильма Бунюэля. С ним можно столько экспериментировать: отстегнуть воротник, добавить ярких деталей, аксессуаров - например, бабушкиных брошей."
Выясилось, что коллекция выполнена под влиянием классики мирового искусства. "Мое личное представление об одежде и образе сложилось во время учебы во ВГИКе. Окруженная классикой мирового искусства, в частности кинематографа, я всегда наслаждалась творениями и атмосферой величайших людей, в том числе и их гардеробом. Огюст Ренуар, Жан-Люк Годар, Микеланджело Антониони и его муза Моника Витти, Федерико Феллини, Лукино Висконти... Да и в нашей стране тоже. Это Марлен Хуциев, Жанна Болотова, сестры Вертинские. Знаете, если вам нравится Модильяни, то вы никогда не наденете все эти растянутые свитера и стринги."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Среда, 18 Марта 2009 г. 14:57 (ссылка)
мне понравилось. Этот стиль, знаете ли, именно стиль "Ренаты Литвиново"! И как говорили в первом коментарии - это еще надо уметь носить! Ведть если какая-то обычная женщина оденет это елегантное платье с белым воротом то оно на ней будет смотреться точно как мамины тряпки на Екатерине Пушкаревой, а вот Рената в нем смотрелась бы сногсибательно.. Я ею восхищаюсь.
Antonia

Сообщение Antonia » 25 мар 2009, 17:38

МОДЕЛЬЕРСКИЙ РИСУНОК.

Модельерское рисование заметно отличается от классической академической школы рисунка.
Главное в работе с моделью продемонстрировать костюм.
И женская фигура здесь исполняет роль основы для поиска новых креативных идей.
Поэтому рисунок должен быть быстрым и выразительным.

Совет:

- Для более полной картины анатомических знаний можно воспользоваться специальными книгами по пластической анатомии человека, таблицами и схемами строения скелета.

- Как можно больше упражняйтесь в практическом рисовании фигуры, используя знания пластической анатомии человека.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 25 мар 2009, 17:43

Приглашаю молодых и опытных модельеров не только показать свои рисунки-идеи, но и модели по возможности.
Даже я свои покажу.
Правда их у меня мало. Так балуюсь , кое что для себя в основном шью и иногда рисую.
Потому что пока идею не прорисуешь,
пока не поймешь ее,
не добьешься композиционной целостности общего и отдельных частей, ничего не получится.
Половина успеха модельера зависит от его работы над идеей, карандашом на бумаге.
Ну а кто умеет, на компьютере.
Добро пожаловать!

P.S.Даже Рената рисует и не стесняется своих каракуль,
а модели какие!
Antonia

Сообщение Antonia » 10 май 2009, 21:24

Возможно к нам придет молодой дизайнер одежды, с очень таким сильным ником ЦАРЬ!
Мне бы хотелось, что бы ЦАРЮ у нас понравилось.
Antonia

Сообщение Antonia » 03 июн 2009, 02:52

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 03 июн 2009, 02:56

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Карл Лагерфельд.Русская тема.
Antonia

Сообщение ЛуноТигроКот » 03 июн 2009, 09:34

УЖАС!!!сплошной ужас.............
Этот мир - иллюзия.
ЛуноТигроКот
свой
свой

Сообщение Antonia » 04 июн 2009, 06:44

А мне так самое то! Сплошной креативчик!
Носить трудно, а любоваться и восхищаться ну сколько угодно!
Antonia

Сообщение КАПИТАН » 04 июн 2009, 23:33

СВЕТЛАНА! А ШЛЯПУ МОЖНО ВАМ ЗАКАЗАТЬ? -Я ПРИМУ В ПОДАРОК! НЕ БЛАГОДАРИТЕ!
КАПИТАН
новичок
новичок

Сообщение Antonia » 13 июн 2009, 07:52

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia