УЖАСЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Модераторы: Martinka, Kotkteyl, Афродита

УЖАСЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Сообщение Antonia » 20 июн 2009, 06:10

Вот актуальнейшая из тем!
И только фотографы или кинематографисты могут нам подать эти ужасы так, что бы мы схватились за голову!

Изображение

Изображение
Antonia

Re: УЖАСЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Сообщение ARTSTEM » 20 июн 2009, 06:30

О щщщеттт!!!! Это ведь цывилизацыя!!!!!
Ну да - я дилетант.
Вкус к хорошей еде развивает хорошая еда.
Делай то, что возможно, с тем что есть прямо сейчас, и как можно лучше.(Г.Форд)
ARTSTEM
свой
свой

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Antonia » 20 июн 2009, 06:35

хОТИТЕ ЕЩЕ?
ЦИВИЛИЗАЦИИ
Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 20 июн 2009, 06:37

И ЕЩЕ!
Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 20 июн 2009, 06:39

эТОТ РЯД МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!
пРОДОЛЖАЙТЕ!
Продолжайте все, кого это зацепило!
Antonia

Сообщение Афродита » 20 июн 2009, 12:23

настоящий ужас..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Благодарна всем,кто меня любит-вы делаете меня добрее...
Благодарна всем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее...
Благодарна и тем,кому всё равно...
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Афродита » 20 июн 2009, 12:38

Вот так мы приезжаем на отдых...
Изображение

а что оставим после себя????.......
А нас миллиарды!!!!!
И начинает ЗЕМЛЯ скидывать с себя лишний груз катаклизмами,катастрофами.....
И это тоже УЖАСЫ нашей жизни...
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Antonia » 21 июн 2009, 16:32

Никогда не забуду впечатления от выставки в Москве на Чистых Прудах "Мир с высоты"
Яна Артюса Бертрана. Он фотограф,снимал с вертолета такие уголки планеты, какие нам никогда не доведется увидеть.
И сделал выставку, в котой так мощно звучит тревога за человечество.
Изображение
Выставка работала и днем и ночью несколько месяцев.

Изображение

Изображение

в разных городах России и мира.
Изображение

Сначала выставка поражает необычайной красотой фотографий, красотой земли, но потом, переходя от одного кадра к другому понимаешь до какой грани дошло человечество.
Изображение
Проект "Мир с высоты" французский фотограф Ян Артюс-Бертран придумал больше десяти лет назад. Так началось его самое удачное путешествие: он облетел на вертолёте около 100 стран мира, проведя в воздухе более 4 000 часов, и стал единственным человеком, которому удалось сфотографировать самые впечатляющие уголки нашей планеты с высоты птичьего полёта.
В июле-августе 2006 года и до 17 сентября, благодаря журналу о путешествиях "Афиша-Мир", выставка "Мир с высоты" впервые проходит в Москве на Чистых прудах. Вдоль бульвара установлены стенды с лучшими снимками фотографа, которыми могут любоваться москвичи и гости столицы
Выставка не является результатом уже завершенной работы, а представляет собой важную стадию продолжающегося проекта. Географические координаты, указанные на каждом снимке, позволят другим фотографам определить место проведения съемок и продолжить в будущем данный проект. Фотографии и тексты в данном проекте составляют единое целое, призывая каждого задуматься об эволюции планеты и о будущем ее обитателей. Фотограф Ян Артюс-Бертран обращается к гражданам всех стран: при современном уровне и способе потребления, производстве и использовании ресурсов наша планета не сможет долго просуществовать.
Большая часть фотографий для проекта "Мир с высоты" была осуществлена с вертолета с высоты от 30 до 3000 метров. Ян Артюс-Бертран всегда работает с оборудованием Canon. Для снимков серии "Мир с высоты" использовалась Canon EOS-1N и EOS-1V, оборудованные зумом серии L с фокусным расстоянием от 17 мм до 400 мм. Выдержка от 1/250 до 1/1000.

Изображение

Янн Артюс-Бертран родился 13 марта 1946 года. Проведя три года в Кении, где он делал фотоматериал о жизни львиного семейства, он часто поднимался на воздушном шаре и с высоты наблюдал за красотой земли. Именно тогда его посетила идея о фотосъемке с воздуха - многие вещи в поведении львов было проще показать, нежели объяснять словами. К 1991 году Ян Артюс-Бертран стал признанным во всем мире специалистом по аэрофотосъемке. В это время он основал агентство "Альтитюд" и уникальный банк фотографий, в котором собраны снимки из разных уголков планеты, снятые с высоты птичьего полёта.
В 1995 году Ян Артюс-Бертран начал осуществлять масштабный проект "Мир с высоты", стремясь показать всем жителям планеты печальное состояние Земли. Результатом этого проекта стали выставки фотографий, которые посетили 60 миллионов человек в 40 странах мира, и целый ряд книг, выпущенных совместно с Эрне де ла Мартиньером в различных издательствах. Одна из этих книг, "Земля, увиденная с неба", переведена на 24 языка.
Фотографии и тексты в данном проекте составляют единое целое, призывая каждого задуматься об эволюции планеты и о будущем ее обитателей. С 1950 года наблюдается значительный экономический рост: мировое производство товаров и услуг увеличилось в 7 раз. Энергопотребление выросло в 5 раз, потребление нефти, половина которой расходуется транспортом - в 7 раз, а выбросы углекислого газа, провоцирующего парниковый эффект и. как следствие, потепление климата, в 4 раза. Однако у 20% населения нет доступа к питьевой воде, у 25% - нет электричества, 842 миллиона людей голодают, и половина человечества живет менее чем на 2 доллара в день.
Изображение
Если бы все обитатели земли жили по западной модели, потребовались бы две дополнительные планеты, чтобы удовлетворять их потребности. Между тем, существует средство улучшить условия жизни каждого, сохраняя природные ресурсы для будущих поколений: нужны более экономичные с точки зрения потребления воды и энергии технологии. Этот путь, обозначенный термином "экологическая рациональность", означает: человечество должно научиться потреблять меньше, но с большей эффективностью. Ситуация, сложившаяся на Земле, не является необратимой - изменения необходимы и, главное, возможны. Каждый должен принять участие в построении будущего Земли и человечества. Сегодня. Сейчас.
Проект "Мир с высоты" стал возможным благодаря спонсорству ЮНЕСКО и поддержке Fujifilm, Air France, Eurocopter, а выставка в Москве появилась благодаря журналу "Афиша-Мир", а также Альфа-Банку, компаниям Hewlett-Packard, "Ренессанс Страхование" и Mia Shvili.

Изображение
Это корабль в русле некогда реки.
Изображение
Это река в Египте (Нил), в некоторых местах!
Изображение
Чернобыль.
Antonia

Сообщение Kotkteyl » 21 июн 2009, 17:14

anonim
Антония! Какую Вы тему избрали неприятную, но актуальную, заставляющую не молчать, а кричать в полный голос! Вот что я увидел на своем излюбленном озере после горе-туристов. Никак не могу понять, чем люди думают, что они оставят после себя своим детям? Это действительно УЖАСНО !

Изображение
Изображение

Сам люблю туризм ...палатку, удочку, спиннинг, уху из котелка на кострище, много путешествовал по рекам на байдарке с ночевками в различных местах , но чтобы оставлять после себя подобное - ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ВАРВАРСТВО !
Изображение
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!
Kotkteyl
философ
философ

Пункты репутации: 14

Сообщение ARTSTEM » 21 июн 2009, 23:39

Спасибо anonim!!! Потряссающий материал!!! Спасибо!!
Ну да - я дилетант.
Вкус к хорошей еде развивает хорошая еда.
Делай то, что возможно, с тем что есть прямо сейчас, и как можно лучше.(Г.Форд)
ARTSTEM
свой
свой

Сообщение Antonia » 22 июн 2009, 02:56

Я буду продолжать эту тему и дальше.
Фотографического материала много.
Постараюсь добыть еще и текстовой сопроводительный.
Он не менее, если не более страшен.
Antonia

Сообщение Antonia » 22 июн 2009, 09:16

Простите мою тенденциозность. Я останусь верной этой теме:красота природы, и те ужасы, которые ее настигают, когда мы, люди, к этой природе и ее красоте прикасаемся своими рученками:
Изображение

Изображение

Дельфины. Вселенная на планете Земля.
Вторник, 17 Марта 2009 г.
Пару недель назад мы с дочерью случайно попали в дельфинарий. Моя подруга работает там психологом . Занимается дельфинотерапией.
Правда, этот термин мне вовсе не нравится. Я понимаю – фитотерапия. Все ясно – лечение травами. Но . как можно лечить дельфинами???!!!
Дельфины это одна из высших форм жизни. Это совершенно иная цивилизация. Ими нельзя лечить. Их можно только попросить помочь, попавшим в беду и болезнь человеческим детенышам.
25 минут в воде. Вместе с совершенно удивительными существами. Это вхождение в глубокий, непостижимый мир…Это грань откровения. Как верно сказал близкий человек, увидев мое состояние по возвращении –«Ты , как на исповеди побывала».
Это очень точное определение.
Маша не хотела выходить из воды. А, когда вышла, она так рыдала…Горько, безутешно, Как будто ее лишили чего то близкого ,родного, необходимого. Так рыдают наши дети, когда им предстоит вдруг, неожиданно, на время расстаться с мамой…
Конечно, она переполошила всех. Думали - испугалась .
А все очень просто. Она вошла в их мир. Дельфины впустили в свою вселенную человеческого детеныша. Они приняли ее как свою. Их души прочитали душу моей дочери. И , как хрупкий сосуд внесли ее в свой непостижимый мир. Моего светлого, ранимого ребенка приняли.
Не всем это удается. Не у всех получается. Казалось бы, что может быть проще - поплавать с дельфинами. Имею в виду взрослых.
Мне рассказывали, что здоровые, амбициозные мужики не могут находиться в воде вместе с дельфинами. Выходят практически сразу. Кто из страха, что вошел на чужую территорию. А, кто просто не в состоянии переломить гордыню .И принять равенство, а в чем то и превосходство дельфинов с нами. Те, у кого открытое и доброе сердце бывают сразу приняты в их круг.
Я тоже испытала страх. Ведь одно движение этих сильных тел и от тебя мало что останется. Но они очень приветливы, дружелюбны и улыбчивы. Они снисходительны и внимательны к человеческим страхам.
Весь обратный путь я плакала. Плакала дома. Слезы смывали с меня корку недоверия к миру.
Это было , как откровение. Как прикосновение к величайшей тайне .Тайне, которая называется Душой.
Сегодня мы должны были идти вновь.
Как она ждала этого…Она каждый день ждала этого…
Не получилось. Есть такой вид бизнеса - рейдерство. Вот и Московский дельфинарий стал его объектом. И нет дела взрослым дядькам, не хочется даже называть их мужчинами. Так нечто ... У которых главная часть тела это рот.А единственная цель в жизни – взять всего и побольше. Им этим – рото и брюхообразным не придет в голову, что они оказались по разные стороны баррикад с дельфинами и детьми…Причем не совсем здоровыми, в своем большинстве, детьми…
Ну , что тут скажешь?! Система?! Нет. Это что- то с нашей Совестью и Душой…
А моя девочка, услышав это, забилась в уголок своей комнаты и тихо плакала.
Я была бессильна. Это было горе ребенка.
К ней пошел сын. И потом объяснил мне, взрослой, что больше всего она боялась. Она страшилась от того, что то может случиться с ее друзьями - дельфинами…Она принесла мне деньги, которые оставил ей на дельфинарий отец, со словами «Мама, отдай их .Только, чтобы ничего не случилось с Белочкой»
Вот так…

И еще. Дельфины - это символ Христа...

Они улыбаются нам. Они нежны с нами. Это моя подруга , Машка и Каспер.Каспер- белый кит. Есть два смешных названия у белых китов: белуха и морская канарейка. Канарейка весом 8оо кг!

Изображение

Это не моя история.
У нее есть продолжение.
Это будет завтра.
Antonia

Сообщение Афродита » 08 июл 2009, 11:37

Изображение

Омайра Санчез жила в городке Армеро, затопленном и снесенном гигантским селем - бурным потоком воды, камней и жидкой грязи. На фотографиях, обошедших всю Латинскую Америку, Омайра стоит по шею в воде и грязи в развалинах своего дома, зажатая обломками.

Долгое время девочку не могли обнаружить, поскольку сверху ее не было видно из-за бетонных плит перекрытия. Добравшись до Омайры, спасатели сумели отодвинуть плиты, но освободить из обломков не смогли. Девочку накормили, даже поставили капельницу. Чтобы спасти Омайру, требовались мощный насос для откачки воды и подъемный кран, чтобы раздвинуть обломки дома. На специальном вертолете спасатели доставили насос из Боготы в Армеро, но все усилия вырвать Омайру из плена были безуспешны.

Девочка умирала на глазах у спасателей. Взрослые были потрясены ее спокойствием. Она знала, что под ногами у нее тела убитых селем родственников. Борьба за жизнь Омайры продолжалась 60 часов, и все это время она не теряла присутствия духа. Заметив, что спасатели устали, девочка предложила: "Идите отдохните, я потерплю".

В итоге вся мощь нашей технократической цивилизации оказалась бессильной спасти жизнь одной девочки. Омайра так и погибла в бетонном капкане рухнувшего здания.

???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы нужны для массовки.
Афродита
наставник
наставник

Сообщение Antonia » 08 июл 2009, 18:39

Те дельфины, о которых я начинала повествование выше , погибли.
Antonia

Сообщение Antonia » 08 июл 2009, 18:41

Jason Hawkes специализируется на аэрофотосъемке.
Вот некоторые из его образов, взятые с вертолета.

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 08 июл 2009, 18:43

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 08 июл 2009, 18:45

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 08 июл 2009, 18:47

Изображение

Изображение

Изображение
Antonia

Сообщение Antonia » 08 июл 2009, 18:53

Изображение

Список Комиссии по устойчивому развитию, которую возглавляет господин Джонатан Porritt, и который утверждает, что правительство может выполнить основные задачи зеленой жизни.

1. Углеродные кредитные карты;

2. Уроки счастья;

3. Более открытое образование;

4. Бесплатные велосипеды;

5. Местное производство продовольствия;

6. Выращивание овощей на государственной земле;

7. ГСЗ Увеличение расходов на предотвращение плохого состояния здоровья;

8. Использование Интернет, чтобы помочь общинам работать вместе;

9. Общественный форум в будущем, чтобы посмотреть на политику правительства в долгосрочной перспективе;

10. Королевский банк устойчиво вкладывает деньги в проекты из области изменения климата;

11. Издание правительством зеленых облигаций, которые инвестируются в возобновляемые источники энергии;

12. Низкоуглеродные зоны энергоэффективного жилья;

13. Советы частным компаниям объединиться для обеспечения дешевой изоляции;

14. Домохозяйства платят за эффективные меры путем принятия стоимости счета за электричество;

15. Зеленые рабочие места для безработных;

16. Продажа энергии из ископаемого топлива;

17. Рассмотрение новых методов управления глобальными выбросы в качестве части какого-либо международного соглашения;

18. Получение древесного угля сжиганием древесной щепы или запахивание обратно в землю в качестве удобрений;

19. Углеродные захваты в результате сжигания ископаемых видов топлива могут быть использованы для роста водорослей, которые затем преобразуется в биотопливо.

Согласны с таким подходом, лично я частично и думаю что нереально всё это когда-либо воплотить в действительность!
Antonia

Сообщение natali » 08 сен 2009, 02:28

ПОКАЗЫВАЮ ДВА СНИМКА С ЭТОЙГО АЛЬБОМА

Изображение

Изображение

Изображение
natali
постоялец
постоялец

Изображения: 2